Вы когда-нибудь занимались разведением голубей?


 

       

Странствующие голуби

Уверен, увлекающийся голубями читатель неоднократно слышал рассказы о странствующем голубе. Эта птица обитала в Северной Америке. Немного более века назад это была одна из самых многочисленных птиц континента. Некоторые колонии странствующих голубей насчитывали до миллиарда особей. Когда птицы пролетали такой стаей над землей, то закрывали собой солнце. Видно не было, не начала не конца стаи. Закрывалось все от горизонта до горизонта. Шум, создаваемый взмахами крыльев птиц, был подобен сильному шторму в открытом океане.

Странствующим голубя назвали неспроста. Эта птица имеет достаточно мощные крылья, что позволяет ей совершать перелеты на большие расстояния, не совершая посадок. Так, есть факты, указывающие на то, что этим птицам удавалось преодолевать расстояние 600-800 километров за 6 часов перелета. Для сравнения, совершая перелеты, с такой скорость, птицы достигли бы Европы за три дня.

Есть сведения, в которых один известный орнитолог утверждает, что видел стаю странствующих голубей пролетающих над ним в течение четырех часов. Таким образом, длина стаи составляет 380 километров. Предположительно такая стая содержит в себе более миллиарда особей. К примеру, в Финляндии, на данный момент, не насчитается такого количества пернатых всех вместе.

К сожалению, этот интересный вид был полностью уничтожен человечеством. Последний голубь умер в 1914 году. Этот вид птиц был настолько быстро истреблен, что жители сами были удивлены таким скорым уничтожением птицы.

смотреть все

Белые голуби для свадьбы.
Телефон: (495) 517-79-63
Эл. почта: info@n-v-m.ru
zakaz@golubkiny.ru